AMFについて お問い合わせ

アキタミュージックフェスティバル » 「アキタミュージックフェスティバル2017」プログラム

「アキタミュージックフェスティバル2017」プログラム

「秋田ブラスフェスタ」
【9月2日(土)】@エリアなかいち・にぎわい広場
11:30~12:05 秋田市立飯島中学校吹奏楽部
12:20~12:55 秋田市立秋田商業高校吹奏楽団
13:10~13:50 秋田県立新屋高校吹奏楽部
14:05~14:45 秋田県立秋田中央高校吹奏楽部
15:00~15:40 学校法人ノースアジア大学明桜高校吹奏楽部
15:55~16:35 秋田ムジークシュヴェルマーブラス+下浜中学校
16:50~17:30 K-10 BAND(盛岡市)
17:40~18:20 PMAプロモーション Welina、ちあーず、ケンタッキーブルー
18:30~19:10 塩川光二 &アキタスペシャルバンド
19:30~20:30 MIKA & 伊勢秀一郎BAND

【9月3日(日)】@エリアなかいち・にぎわい広場
11:30~12:10 あきぎん吹奏楽団+秋田シティブラス
12:25~13:00 秋田市立外旭川中学校吹奏楽部
13:15~13:55 TUS Jazz Band(新潟市)with 塩川光二
14:10~14:45 秋田市立城東中学校吹奏楽部
15:00~15:40 秋田市立山王中学校吹奏楽部
15:55~16:35 グルーヴィンハードジャズオーケストラ
16:50~17:30 ニュースピリッツジャズオーケストラ
18:00~18:30 栗林聡子
18:40~19:10 SHOW441
19:20~20:30 英心 & The Meditationalies

「ザ・パワーオブミュージックフロムアキタ(PMA)」

【9月3日(日)】各会場の地図ページへ
■大町イベント広場
11:30~12:00 SWING25
12:10~12:40 ケンタッキー・ブルー
12:50~13:20 AIXA’S
13:30~14:00 ザ・カウンセラーズ
14:10~14:40 羽賀智美
14:50~15:20 ちあーず
15:30~16:00 The Super impression
16:10~16:40 A.O.R.Project
16:50~17:20 August M00n

■サン・パティオ大町
12:10~12:40 アンクル・チャーリー
12:50~13:20 Takano & Miyuki
13:30~14:00 Blue Swing Fellows
14:10~14:40 M.M.B.D
14:50~15:2O Porto
15:30~16:00 Midnight Labo
16:10~16:40 mushr00m
16:50~17:20 TAKASE BAND

■あくら
12:10~12:40 ブライトスター
12:50~13:20 カモノハシクラブ・ファミリア
13:30~14:00 Wellina
14:10~14:40 Ikue Trio
14:50~15:20 Monshurie &heart;
15:30~16:00 KD1
16:10~16:40 UNLIMITED COLOR
16:50~17:20 ik3

■アトリオン仲小路口公園
12:10~12:40 アロハ・ウクレレ
12:50~13:20 Duende
13:30~14:00 ゴスペル・シンガーズ
14:10~14:40 TMLキッズゴスペル
14:50~15:20 Ukulet’s
15:30~16:00 The Power Praise
16:10~16:40 秋田オカリーナアンサンブル
17:00~17:30 MONSTAR☆YLAND

■川反3丁目公園
12:10~12:40 清水 健彦
12:50~13:20 Meguro
13:30~14:00 Life Cycle
14:10~14:40 Healing Sax 山岸
14:50~15:20 rubato
15:30~16:00 TUS Jazz Band
16:10~16:40 ヒロタケ
16:50~17:20 エルフライト

■協働大町ビル
11:30~12:00 秋田和洋女子高等学校軽音楽部
12:10~12:40 CHAMBRE
12:50~13:20 ブロードウェイ
13:30~14:00 BACKFIRE
14:10~14:40 FEAZ
14:50~15:20 おとこバンド
15:30~16:00 シティ・ポップ
16:10~16:40 β-NEO
16:50~17:20 Re:becca

■通町会場(佐藤生花店横)
12:10~12:40 SOU
12:50~13:20 フルヤホフ
13:30~14:00 DATURA
14:10~14:40 A.O. BANd
14:50~15:20 山田 賢一
15:30~16:00 カウンタークラッシャーズ
16:10~16:40 和太鼓いぶき
16:50~17:20 レッツGOヤング

※その他、「PMA(ザ・パワーオブミュージックフロムアキタ)」に関する詳細は、以下のリンク先でご覧ください。
PMA(ザ・パワーオブミュージックフロムアキタ)